да
нет

_______________________

Призовой март

Март нынешнего года выдался для спортсменов клуба «Седой Урал» самым «соревновательным» и самым успешным! За этот месяц наши спортсмены участвовали в четырёх соревнованиях и заняли немало призовых мест.

4 и 5 марта проходило лично-командное Первенство города по спортивному ориентированию. Несмотря на то, что трассы в эти дни из-за тёплой погоды были рыхлыми, а с неба даже моросил дождик, тренер клуба Роман Сергеевич победил всех соперников и занял первое место, Александр Григорьев стал вторым, на третью ступень поднялись сразу трое наших спортсменов – Дарья Мирасова, Дарья Скачкова и Никита Тараданов. В командном же зачёте наша дружина стала третьей.

10 марта на лыжной базе «Березовая роща» проходило Первенство города по спортивному ориентированию среди учащихся. За несколько дней до этих соревнований к нам снова вернулись холода и превратили лыжные трассы «Березовой рощи» практически в каток. Далеко не всем нашим спортсменам удалось совладать с такими лыжнями. Лучшим стал Никита Тараданов, занявший третье место.

17 марта в спортзале 34 школы проходило Первенство по скалолазанию среди учащихся. Здесь наша дружина выступала не в полном составе, но без призового места не осталась: ветеран клуба Александр Григорьев в упорной борьбе завоевал третью ступень пьедестала почета.

А уже на следующий день, 18 и 19 марта, наши спортсмены снова вышли на старт. На этот раз они принимали участие в личном Чемпионате и Первенстве города по спортивному ориентированию на лыжах. Обледенелые трассы и запутанные лыжни могли сбить с толку спортсменов, но в эти дни наши мальчишки и девчонки были на высоте. Никита Тараданов, наконец-то преодолев полосу третьих мест, с огромным отрывом от соперников завоевал первое место, став двукратным победителем этих соревнований. В упорнейшей борьбе вторые места достались Дарье Мирасовой и Андрею Солдатову, а тренер клуба Роман Сергеевич Соснин завоевал третье место.